महाराष्ट्र में एक बार फिर कोरोना के केस तेजी से बढ़ने लगे हैं। जिसे लेकर उद्धव सरकार की चिंता बढ़ गई है। इसी को लेकर सीएम उद्धव ठाकरे सामने आए और राज्य के लोगों को वीडियो कॉन्फ्रेसिंग के जरिए संबोधित किया। लोक डाउन लगाने के फैसले पर उद्धव ठाकरे ने साफ कहा कि मैं कुछ दिनों की रिपोर्ट देखुगा फिर लॉक डाउन का फैसला लूंगा। उन्होंने जनता से लोक डाउन नहीं चाहिए तो मास्क पहनीए और लोक डाउन चाहिए तो मास्क मत पहनीए।
कोरोना के प्रसार को रोकने के लिए अगले 8 दिन बेहद जरूरी है। 8 से 15 दिन में पता चलेगा कि क्या यह दूसरी लहर है। सीएम ने कहा कि किसी भी सिंगल मशीनरी पर ज्यादा भार नहीं डाल सकते हैं। हमें ज्यादा जिम्मेदारी लेनी होगी। हम एक नए कैंपेन की शुरुआत कर रहे हैं। आई एम रिस्पांसिबल इसके अलावा सीएम ठाकरे ने कहा कि। अलग-अलग जगहों पर कोरोना के ताजे हालातों को देखते हुए फैसला लेने का हक स्थानीय प्रशासन को दे दिया गया है।

वहां कलेक्ट्रर तय कर सकते हैं कि कर्फ्यू लगाना है कि क्या करना है। इसके लिए उन्हें 24 घंटे का वक्त देना पड़ेगा। साथ ही अपने मराठी संबोधन में उन्होंने कहां की राज्य में पहले कोरोनावायरस रोजाना केस करीब ढाई हजार के आ रहे थे। अभी इसका औसत बढ़ कर सात हजार के करीब हो गया है। महाराष्ट्र के पांच शहर कोरोनावायरस से ज्यादा प्रभावित है। इनमें अमरावती, यवतमाल, अकोला, बुलढाणा, और वाशिम में ज्यादा केस है। कोरोना के बढ़ते संक्रमण को देखते हुए महाराष्ट्र में पीएमसी ने भी शखति दिखाइ है।